Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Жить в общежитии или снимать квартиру?

Junior Member Аватар для Блестка

По умолчанию Жить в общежитии или снимать квартиру?

Как вы считаете, что лучше для студента, жить на съемной квартире или все таки жить в общежитии. Как то сразу вспоминается девиз "кто не жил в общежитии - студентом не был", а с другой стороны, на квартире как то условия получше будут. А вы что думаете?

Junior Member Аватар для Движ

Честно - не знаю как и правильно. С одной стороны, в общежитии интереснее, с другой стороны - на квартире удобнее и комфортнее. Наверное каждый должен сам решить и расставить приоритеты, что ему важнее.

Junior Member Аватар для Клипка

​Я бы выбрала - съемную квартиру, а если бы мне захотелось погулять, то пошла бы в общежитие к друзьям. В общаге очень много нюансов, с которыми не каждый может мирится. К тому же если вы реально хотите учится, то общежите не лучшее для этого место.

Junior Member Аватар для Енисей

На съемной квартире больше свободы, больше комфортных условия, а в общежитии - общий сан.узел, общая кухня, постоянный шум, гулянья, алкоголь. Я бы лично не смог в общежитии жить, а кому то очень даже нравится.

Member Аватар для Paren

Все говорят, что лучше жить в общежитии, что это весело, но если вам нужно хорошо учиться и нормально отдыхать, то лучше квартира. У нас некоторые родители своим покупали прям квартиры.

Member Аватар для Duma45

Цитата Сообщение от Paren Посмотреть сообщение
    Все говорят, что лучше жить в общежитии, что это весело, но если вам нужно хорошо учиться и нормально отдыхать, то лучше квартира. У нас некоторые родители своим покупали прям квартиры.
    Хорошо, когда есть такие родители, а когда таких нет, то что делать?
    Есть даже родители, которые не в состоянии оплатить проживание в общежитии.
    ​Так что тут удивляться нечему.

Member Аватар для Valery

Не знаю, мы нормально и в общежитии учимся. Наверное, многое зависит от того, как вам с соседями повезет. У нас сразу подобралась компания спокойных девчонок, которые достаточно много занимаются учебой. Да и в быту мы нормально ладим- нет проблем ни с готовкой, ни с уборкой. Бывают гулянки и веселье до утра, но достаточно редко.

Member Аватар для Egorov

Условия в общежитиях у всех разные, поэтому кому-то нравится жить там, а другим - вообще не выносимо. У нас было очень много тараканов, это вообще кошмар.

Junior Member Аватар для Sharinskiy

Общежития хорошие только те, где реально живут одни студенты, где можно покадрить девушек, завести роман. А так какой смысл.

Junior Member Аватар для Василий Уткин

Мне нравилось в общежитии, у нас условия хорошие были и с соседями проблем не было. У нас в комнате и холодильник, и телевизор был.
    То есть нужно смотреть по конкретным условиям проживания, у всех же по разному.

Ваши права