Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Общежитие, проблемы с соседом.

Junior Member Аватар для Блестка

По умолчанию Общежитие, проблемы с соседом.

Что делать, если жизнь с соседом по комнате стала невыносимой? Студенты бывают разные и иногда ужиться бывает сложно или даже не возможно. Что делать в таком случае? Можно ли как то решить проблему?

Junior Member Аватар для Движ

Для начала надо постараться наладить контакт, если не выходит, только тогда уже идти на открытый конфликт и тут выхода два, первый - выселить неугодного соседа, второй - выселится самому.

Junior Member Аватар для Клипка

Цитата Сообщение от Движ Посмотреть сообщение
    Для начала надо постараться наладить контакт, если не выходит, только тогда уже идти на открытый конфликт и тут выхода два, первый - выселить неугодного соседа, второй - выселится самому.
    Это интересно как вы собираетесь выселить соседа? Я о таком не слышала, что бы по жалобе кого либо выселили, так что остается один выход - самому переезжать, но вопрос - куда?

Junior Member Аватар для Енисей

Цитата Сообщение от Клипка Посмотреть сообщение
    Это интересно как вы собираетесь выселить соседа? Я о таком не слышала, что бы по жалобе кого либо выселили, так что остается один выход - самому переезжать, но вопрос - куда?
    Выселить соседа вполне себе можно, но правда придется сильно постараться и потратить свое время и нервы. В этом случае надо привлекать коменданта, ректора возможно, фиксировать нарушения, писать жалобы.

Member Аватар для Makarinets

Можно переехать в другое общежитие или снять себе квартиру. Тоже жил с многими людьми и все разные по характеру, но тем не менее всегда удавалось найти общий язык в принципе.

Member Аватар для Paren

Ну это нормально, если у вас есть определённые трудности в этом плане. Не бывает всё гладко, тем более, когда с вами живут посторонние вам люди. Всегда нужно быть на чеку и держать всех на расстоянии.

Member Аватар для Valery

У меня, к счастью, сразу девочки в блоке хорошие попались и мы все между собой быстро поладили. А вот моя подруга попала в одну комнату с девчонкой, с которой у них вообще контакта нет. Они год прожили в одной комнате и практически не разговаривали. Потом у нас из блока одна студентка в декрет ушла и моя подруга переселилась к нам. Теперь иногда говорит:"Я здесь, как в раю"
    ​А так то очень сложно найти выход - разве что с кем-то договариваться поменяться местами.

Junior Member Аватар для Sharinskiy

Девушкам проще найти общий язык, потому что они не такие буйные, как парни. А те в свою очередь могут и бухать, и курить, а у всех разные понятие по поводу того, как должно быть.

Junior Member Аватар для Manya

Не всегда девочкам проще найти общий язык. Попадется в соседки такая фифа, которая начнет парней водить или еще что - не каждой соседке такое понравится. Многое зависит от совместимости людей и способности идти на компромисс.

Ваши права