Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Два высших одновременно?

Junior Member Аватар для Енисей

По умолчанию Два высших одновременно?

Возможно ли студенту получить два высших образования одновременно? К примеру, человек получает одно экономическое, а параллельно хотел бы еще и юридическое получить? Законом это не запрещено?

Junior Member Аватар для Движ

Да, можно, но надо обязательно рассчитать свои силы, все дело в том, что диплом о втором высшем образовании дадут только после того, как на руках будет диплом о первом, соответственно, если учится по двум специальностям и бросить первое или отчислят, то и второе не дадут.

Junior Member Аватар для Клипка

Ого, какие цели. А уверенны, что потяните два сразу? Вы только подумайте, что будете делать, когда у вас будет сессия, экзамены, курсовые, дипломные.. Все ведь это придется делать одновременно. Задача довольно сложная.

Junior Member Аватар для Блестка

Можно, законом такое не запрещено. Но, вы должны понимать, что если вы будете учится платно, то надо будет в два раза больше платить, плюс - в два раза больше курсовых и экзаменов. Да и одно из образований все равно будет не на дневной форме, а либо на вечерней, либо на заочной.

Junior Member Аватар для Динара

Да же если вы очень хотите иметь два высших образования в своем арсенале, я бы получала их по очереди. Так будет намного удобнее вам, проще в плане финансов и времени. А одновременно - это слишком сложно. ИМХО

Member Аватар для Makarinets

Сложно получить сразу два образования мне кажется.
    Тут одно попробуй получить, потому как не всегда и это получается сделать без проблем.
    Ну смотря как кому даётся обучение.

Junior Member Аватар для Василий Уткин

Мне кажется, что лучше начать учиться в одном вузе, проучиться хотя бы один год, а потом уже думать и о втором высшем параллельно. Конечно, нужно рассчитывать финансы и время на учебу. Задание не из простых, но выполнимое.

Junior Member Аватар для Николя

Это очень сложно. Не могу себе даже представить, сколько времени нужно уделять учебе, чтобы все успевать. Оно понятно, что многие предметы схожи и материал похожий изучается, но все равно есть и различия. Да и преподаватели разные с разными требованиями и подачей информации.

Ваши права