Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Психика абитуриента, как уберечь?

Junior Member Аватар для Движ

По умолчанию Психика абитуриента, как уберечь?

Все знают, как тяжело будущему студенту пережить один из самых сложных годов в свое жизни - выпускные экзамены, вступительные экзамены, выбор учебного заведения, стресс, переживания и страх неизвестности...Подростков я психика не всегда может это выдержать, тому есть масса печальных примеров. Так вот, как родителям помочь своему ребенку?

Junior Member Аватар для Клипка

Все зависит от родителей. Я считаю, что во многих проблемах именно они и виноваты. Так как давят на своих детей, постоянно требуя от них невозможного, от чего дети стараются "прыгнуть выше головы и не огорчить родителей".

Junior Member Аватар для Блестка

Цитата Сообщение от Клипка Посмотреть сообщение
    Все зависит от родителей. Я считаю, что во многих проблемах именно они и виноваты. Так как давят на своих детей, постоянно требуя от них невозможного, от чего дети стараются "прыгнуть выше головы и не огорчить родителей".
    Да, полностью с вами согласна. Родители настолько третируют своих детей поступлением, что бедные ребята просто до ужаса боятся не соответствовать требованиям родителей, в итоге - выпускники ломают себя, доводят до нервного истощения и даже до гробовой доски и это очень страшно.

Junior Member Аватар для Енисей

Девочки, от части вы правы, многие родители виноваты в этом, но есть и дети, которые сами себя доводят до нервного истощения, желаю поступить в лучший ВУЗ, особенно это касается отличников. И тут уже родителям надо следить внимательно за психическим состоянием своего ребенка и вовремя реагировать.

Junior Member Аватар для Николя

Конечно, не очень хорошо для психики слишком сильно переживать, но и быть полным пофигистом тоже неправильно. Волнение при таких важных событиях в жизни должно присутствовать, это нормально.

Member Аватар для Valery

В идеале в семье должно быть принято разговаривать и слышать друг друга. Тогда и психика будет страдать гораздо меньше, как у детей, так и у взрослых. Просто взрослые часто не хотят услышать ребенка и в результате получаются расстройства психики.

Ваши права