Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Должен ли студент работать?

Junior Member Аватар для Движ

По умолчанию Должен ли студент работать?

Как вы считаете, должен ли студент работать? Сейчас не берем в расчет финансовый вопрос, я сейчас спрашиваю о том, что в приоритете - учеба или умение зарабатывать, получать опыт?

Junior Member Аватар для Клипка

Да, считаю что должен работать. Так человек сможет научится работать, зарабатывать, получит опыт, научится распоряжаться деньгами и своим временем, ведь ему надо будет совмещать и учебу, и работу.

Member Аватар для Paren

А просто работать ради опыта можно и после университета. Это нормально, а так за спасибо я думаю, что мало, кто согласиться работать.

Junior Member Аватар для Николя

А я считаю,что студент должен учиться. Понятно, что если очень нужны деньги, то подзаработать можно в свободное время, во время каникул. А во время учебы следует удеть максимум времени и внимания именно обучению.

Junior Member Аватар для Блестка

Цитата Сообщение от Paren Посмотреть сообщение
    А просто работать ради опыта можно и после университета. Это нормально, а так за спасибо я думаю, что мало, кто согласиться работать.
    А после универа без опыта бывшему студенту будет довольно сложно найти работу. Так что я тоже считаю, что студент должен учится параллельно с учебой, таким образом он "убьет одним выстрелом двух зайцев".

Member Аватар для Володя

Есть люди, которые вообще не работают и даже после окончания университета. В этом нет ничего такого, потому как сами выбираем то, что нам важно и то, что нам нужно.

Member Аватар для Valery

Я против совемещения учебы и работы. Только в крайних случаях, если деньги просто жизненно необходимы. Но молодые люди, которые вынуждены работать, обычно учатся заочно или дистанционно, а не на дневном.

Member Аватар для Makarinets

У нас почти все работали и нет такого понятия, чтобы попрошайничать у родителей деньги на что-то. Важно с 18 лет уже становиться самостоятельной личностью.

Member Аватар для Duma45

Если у студента так сказать с ранних лет выработается такая привычка и он будет понимать, насколько это для него важно, то мне кажется, что вообще никаких проблем не будет.

Member Аватар для Максим

Чтобы сказать что прям должен, то нет. Ситуации в жизни бывает очень много разных, и не всегда обучение совместимо с работой. Работа полезна для саморазвития студента, делая его трудолюбивым. Но и осуждать неработающих студентов также не следует.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права